Найдите значение выражения

1) 3²•2³-4³=9•8-64=

2) 3³-2²•6=

3) (5³-10²) •4=

4) 8²: (6²-4¹) =

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 01:07
    0
    1. 8 / 2. 27-4*6 = 138 / 3. (125-100) * 4=100 / 4. 64: (36-4) = 2
  2. 30 апреля, 01:14
    0
    1) 3²•2³-4³=9•8-64=72-64=8

    2) 3³-2²•6=27-4*6=27-24=3

    3) (5³-10²) •4 = (125-100) * 4=25*4=100

    4) 8²: (6²-4¹) = 64: (36-4) = 64:32=2