Решение задачи на предельной фабрике Бригада из 8 рабочих за 6 дней выполнила 4/9 всего задания на сколько человек следует увеличить бригаду чтобы оставшуюся часть задание выполнить за 5 дней

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 17:18
    0
    4/9 : 6:8 = 1/108 задания - производительность бригады

    1 - 4/9 = 5/9 - остаток задания

    5/9 : (1/108 * 5) = 12 (рабочих) - выполняет задание за 5 дней

    12 - 8 = 4 (рабочих)

    Ответ: необходимо 4 рабочих.
  2. 18 марта, 17:42
    0
    18 рабочих за 6 дней выполнят 9/9