Из города и посёлка, между котороми 25 км, одновремено в противоположеных направлениях выехали автомобиль и велосипедист. Скорость автомобиля 70 км/час, а велосипедиста 23 км/час. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:26
    0
    Скорость их отдаления=70+23=93 км/ч

    за 3 часа это-93*3=279 км

    и 279+25=304 км

    Ответ: расстояние будет 304 км.