На прядильной фабрике бригада из8 рабочих за 6 дней выполнит 4/9 всего задания. На сколько человек следует увеличить бригаду, чтобы оставшуюся часть задания выполнить за 5 дней

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:40
    0
    Пусть х - производительность, тогда:

    8*6*х=4/9

    48*х*9=4

    432*х=4

    х=1/108

    Пусть y - кол-во человек, на которое необходимо увеличить бригаду, тогда:

    5 * (8+y) * 1/108=5/9

    (40+5 у) / 108=5/9

    360+45 у=540

    45 у=180

    у=4

    Ответ. 4 человека.