На прядильной фабрике бригада из 8 рабочих з 6 дней выполнила 4/9 всего задания. На сколько человек следует увеличить бригаду, что бы оставшуюся часть задания выполнить за 5 дней

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:39
    0
    4/9:6:8=4/9*1/6*1/8 = 1/9*1/6*1/2=1/108 - производительность одного рабочего в день

    1/108*5=5/108 - - производительность одного рабочего за 5 дней

    1-4/9=5/9 - оставшаяся часть задания

    5/9:5/108=5/9*108/5 = 1/9*108/1=108/9=12 рабочих сделают оставшуюся часть

    задания

    12-8=4 человека надо добавить