Задача фермер планирует собрать урожай пшеницы в тичение 2 недель первую неделю он собрал пшеницу 11 гектаров что составляет 55% от зосеяного участка. найдите количесто гектаров с которой осталось собрать пшеницу в тичение второй недели

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:28
    0
    Один процент от засеянного участка равен 11/55=0,2 га.

    Во вторую недель осталось собрать пшеницу с 100-55=45 % участка.

    Что составит 0,2*45=9 га