Фермер отправил элеватор 700 кг пшеницы в первый день 208 кг пшеницы во второй день 95 кг меньше чем в первый а в третий день фермер отправил остальную пшеницу сколько кг пшеницы отправил фермер в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:45
    0
    700 - 208 - (208 - 95) = 492 - 113 = 379
  2. 26 февраля, 10:39
    0
    1) 208 - 95 = 113 (кг) - во второй день

    2) 208 + 113 = 321 (кг) - 1 и 2 день

    3) 700 - 321 = 379 (кг) - третий день

    Ответ: В третий день фермер отправил 379 кг пшеницы.