Колхоз отправил на элеватор пшеницу в первый день на 10 машинах, по 2 т 4 ц на каждой во второй день 7 дробь10 того что в первый день. Сколько пшеницы отправил колхоз за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:23
    0
    1) 10*24 (2 т4 ц) = 240 ц отправили в 1 ый день

    2) 240/10*7=168 ц отправили во 2 ой день

    3) 240+168=408 ц за два дня=4 т8 ц