Колхоз отправил на элеватор пщеницу: в первый день на 10 машинах, по 2 т 4 ц на каждой, во второй день 7/10 того, что первый день. Сколько пщеницы отправил колхоз за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:42
    0
    1) 10*2,4=24 т в 1 день

    2) 24*7/10=16,8 т во 2 день

    3) 24+16,8=40,8 т=за два дня
  2. 11 мая, 03:04
    0
    2 т 4 ц=24 ц

    24*10=240 (ц) отправили в первый день

    240*7/10=168 (ц) отправили во второй день

    168+240=408 (ц) всего