общая масса яблока и груши - 435 г, груши и апельсина - 585 г. чему равна масса каждого из фруктов по отдельности, если они весят 795 граммов

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:59
    0
    Для начала, сложим массу яблока и груши и массу груши и апельсина,

    получим 435+585=1020 г весят яблоко, апельсин и две груши.

    Отнимем от полученной массы массу всех трех фруктов.

    1020-795=225 г весит груша,

    435-225=210 г весит яблоко,

    585-225=360 г весит апельсин

    ответ: 225 г, 210 г, 360 г