Общая масса яблока и груши - 425 г, груши и апельсина-585 г. Чему равна масса каждого из этих фруктов в отдельности, если вместе они весят 795 г?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 19:10
    0
    795-425=370 г апельсин

    585-370=215 груша

    425-215=210 яблоко
  2. 24 июня, 19:46
    0
    1. (425+585) - 795=215 г - масса груши

    2. 425-215=210 г - масса яблока

    3. 585-215=360 г - масса апельсина

    А вот более подробно!

    Яблоко - X

    Груша - Y

    Апельсин - Z

    Система уравнений

    x+y = 425 (1)

    y+z = 585 (2)

    x+y+z = 795 (3)

    Подставляем (1) в (3)

    425 + z = 795

    z = 795 - 425

    z = 370

    Решаем (2)

    y+370 = 585

    y = 585-370

    y = 215

    Решаем (1)

    x+215 = 425

    x = 425-215

    x = 210

    Проверка решаем (3)

    210+215+370 = 795

    795 = 795 все верно!