Общая масса яблока и груши 425 грам, груши и апельсина 585 грам. Чему равна масса каждого из этих фруктов в отдельности, если вместе они весят 795 шрам?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:33
    0
    Лежу на полу. Шрам.

    1) 795-425=370 (всё минус яблоко и груша) - апельсин

    2) 795-585=210 (всё минус груша и апельсин) - яблоко

    3) 795 - (370+210) = 215 (всё минус апельсин и яблоко) - груша