Общая масса яблока и груши-425 грамм, груши и апельсина - 585 грамм. чему равна масса каждого из этих фруктов в отдельности, если вместе они весят 795 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:03
    0
    1) 795 - 425 = 370 г - весит апельсин

    2) 795 - 585 = 210 г - весит яблоко

    3) 370 + 210 = 580 г - весят яблоко и апельсин вместе

    4) 795 - 580 = 215 г - весит груша