Общая масса яблока и груши 425 грамм, а груши и апельсина 585. Чему равна масса этих фруктов в отдельности если их общая масса равна 795 грамм?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:50
    0
    1) 795-585 = 210 гр - масса яблока

    2) 795-425=370 гр - масса апельсина

    3) 210+370=580 гр - вес яблока и апельсина вместе

    4) 795-580=215 гр - масса груши

    Ответ: 210; 370; 215.
  2. 13 марта, 10:22
    0
    1) Масса апельсина

    795 - 425 = 370 (гр)

    2) Масса яблока

    795 - 585 = 210 (гр)

    3) Масса груши

    795 - (370 + 210) = 795 - 580 = 215 (гр)