Общая масса яблока и груши-425 грамм, груши и апельсина - 585 грамм. Чему равна общая масса каждого из этих фруктов в отдельности, если вместе они весят 795 грамм?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:06
    0
    я+г=425 гр

    г+а=585 гр

    795-425=370 гр весит апельсин

    795-585=210 гр весит яблоко

    795 - (370+210) = 215 гр весит груша