Решить уравнение

4,3 * (15 х-2 х) = 11,18

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:21
    0
    4,3 * (15 х-2 х) = 11,18

    4,3*13 х=11,18

    13 х=11,18:4,3

    13 х=2,6

    х=2,6:13

    х=0,2

    проверим

    4,3 * (15*0,2-2*0,2) = 11,18

    4,3 * (3-0,4) = 11,18

    4,3*2,6=11,18

    11,18=11,18