Пальто стоило 3500 рублей, но через месяц его цена снизилась на 10%, а еще через три месяца пальто подорожало на 20%. После этого цена пальто не менялась. Сколько рублей оно стоит сейчас?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:08
    0
    3500*0,9*1,2=3780 руб - стоит пальто сейчас

    ...
  2. 9 июля, 00:07
    0
    3500-10%*3500=3150 руб - стоит после снижения на 10%

    3150+3150*20% = 3780 руб - стоит пальто сейчас

    Ответ. 3780 руб