Общая масса яблока и груши - 420 г, груши и апельсина - 585 г. Чему равна масса каждого из этих фруктов в отдельности, если вместе они весят 795 г? ● Сколько есть способов решения этой задачи?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:18
    0
    1) 795 - 585 = 210 (г) - яблоко

    2) 795 - 420 = 375 (г) - апельсин

    3) 375 + 210 = 585 (г) = яблоко и апельсин

    4) 795 - 585 = 210 (г.) - груша