Общая масса яблока и груши - 425 г, груши и апельсины - 585 г. Чему равна масса каждого из этих фруктов в отдельности, если вместе они весят 795 г?

Сколько есть способов решения этой задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:51
    0
    795-585=210 гр весит яблоко

    425=370 гр весит апельсин

    795 - (210+370) = 215 гр весит груша
  2. 13 февраля, 06:27
    0
    По условию:

    Я+Г=425

    Г+А=585

    Я+Г+А=795

    Я + (Г+А) = 795

    Я+585=795

    Я=795-585=210 г - масса яблок

    Г=425-Я=425-210=215 г. - масса груш

    А=585-Г=585-215=370 г. - масса апельсинов.