В коробке длиной 6 дм и шириной 4 дм уложены детали "Лего" площадью 3 дм/2. Сколько деталей поместилось?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:53
    0
    1) 6 · 4 = 24 (дм²) - площадь коробки

    2) 24 : 3 = 8 (шт.) - поместилось

    Ответ: 8 штук.