Для детского сада купили 19 конструкторов лего и 15 наборов головоломки по одинаковой цене. За лего заплатили на 272 рубля больше чем за головоломки. Сколько заплатили за лего сколько за головоломки?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 12:54
    0
    Х - цена

    15 х - цена головолом

    19 х - цена лего

    19 х-15 х=272

    4 х=272

    Х=272:4

    Х=68 (руб)

    68•15=1020 (руб) головолом

    68•19=1292 (руб) лего
  2. 25 августа, 15:53
    0
    19-15=4

    272:4=68 р стоит один набор и того и того

    68*19=1292 р заплатили за лего

    68*15=1020 р за головоломки