1. Количество двадцать первых долей в дроби 44/77 равно

1) 12. 2) 4. 3) 0

2. Детали из нескольких наборов "Лего" смешали, а потом подсчитали, что всего осей 35 штук, а контактных разъемов-21. Сколько наборов "Лего" было первоначально?

1) 7 наборов. 2) 3 набора. 3) 5 наборов

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:10
    0
    1) 44/77=4/7=12/21. Ответ: 1) 12. 2) 35=5*7. 21=3*7. Нод (35,21) = 7. Значит, столько наборов. Ответ: 1) 7 наборов.