Колхоз отправил на элеватор пшеницу: в 1 день на 10 машинах, по 2 т 4 ц на каждой, во второй день 7 / 10 того что в первый день. Сколько пшеницы отправил колхоз за 2 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 13:15
    0
    1) 2 т 4 ц •2=4 т 8 ц 2) 10+10 - 1=19
  2. 3 мая, 13:47
    0
    10*2,4=24 т в первый день

    7/10=7*2,4=16,8 т во второй день

    24+16,8=40,8 т за 2 дня