Как решить задачу колхоз отправил на элеватор 7 т пшеницы. В первый день он отправил 1348 кг во второй в 2 раза больше чем в первый. А в третий отправил оставшиеся пшеницу. Скоко пшеницы отправили в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:58
    0
    1) 1348*2=2696 (кг) - во 2-ой день

    2) 1348+2696=4044 (кг) - в 1 и 2 день

    3) 7 тонн = 7000 кг = 7000-4044=2956 (кг) - в 3-ий день

    Ответ - - - 2956 пшеницы отпрпвили в третий день