Колхоз отправил на элеватор пшеницу: в первый день на 10 машинах, по 2 т 4 ц на каждой, во второй день 7/10 того, что в первый день. Сколько пшеницы отправил колхоз за 2 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:21
    0
    2 т 4 ц = 2400 кг

    2400 * 10 = 24000 кг пшеницы - было отправлено в первый день.

    24000 : 10 * 7 = 16800 кг пшеницы - было отправлено во второй день.

    16800 + 24000 = 40800 кг пшеницы - было отправлено за 2 дня вместе.

    Ответ: за 2 дня вместе было отправлено 40800 килограммов пшеницы.

    Удачи)
  2. 9 марта, 18:28
    0
    10*2400+7 * (10*2400) / 10=40800

    За два дня колхоз отправил 40 тонн 8 центнеров пшеницы на элеватор