В двух книгах 750 страниц. Сколько страниц в каждой книге, если в одной из них в 4 раза больше страниц, чем в другой?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 14:49
    0
    Пусть в книге х страниц тогда составим уравнение х + 4 х=750

    5 х=750

    750:5

    х = 150

    1) 750-150=600

    ответ: 150 и 600
  2. 19 ноября, 15:38
    0
    750-4 х=х

    750=5 х

    х=750:5

    х=150 стр в 1 книге

    750-150=600 стр во2 книге