В одной корзине 18 яблок, а другой на 15 яблок больше, чем в первой, в третьей корзине столько яблок, сколько в первой и во второй корзине. Сколько яблок в трёх корзин?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:38
    0
    В первой 18

    во второй - 18+15 = 33

    в третьей - 18+33 = 51

    во всех корзинах - 18+33+51 = 102 яблока
  2. 19 ноября, 15:38
    0
    18 в первой

    18+15=33 во второй

    33+18=51 в третей

    все вместе 18+33+51=102