В первый день на элеватор привезли пшеницу на 6 машинах, по 327 ц. в каждый, во второй день на 7 машинах, по 330 ц в каждый, а в третий день на 3265 ц бильше, чем в первый и второй день разом. Сколько всего центнеров пшеницы привезли на элеватор?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:11
    0
    6*327=1962 (ц)

    7*330=2310 (ц)

    1962*2310=4620 (ц)

    4620+3265=7885 (ц)

    1962+2310+7885=12157 (ц)

    Ответ: на элеватор привезли 12157 центнеров пшеницы.
  2. 4 октября, 23:38
    0
    (6*327) + (7*330) = 4272 центнеров в 1 и 2 4272+3265+4272=11809 цвсего