Решите: В первый день на элеватор привезли пшеницу на 6 машинах, по 327 ц - (центнеров) в каждой, во второй день на 7 машинах, по 320 ц - (центнеров) в каждой, а в третий день на 3265 ц - (центнеров) больше, чем в первый и второй день всместе. Сколько всего центнеров пшеницы привезли на элеватор?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:02
    0
    6*327=1962 (ц) - привезли в первый день

    7*320=2240 (ц) - привезли во второй день

    1962+2240=4202 (ц) - привезли в первый и второй дни

    4202+3265=7467 (ц) - привезли в третий день

    7467+4202=11669 (ц) - привезли всего на элеватор

    Думаю, что так