В первый день на элеватор на 6 машинах привезли по 324 ц. пшеницы, во второй день на 7 машинах по 330 ц. а в третий день на 3265 ц. больше, чем в первый и во второй день вместе. сколько всего центнеров пшеницы привезли на элеватор?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:38
    0
    324*6 = 1944 ц - привезли в первый день.

    330*7 = 2310 ц - привезли во второй день.

    1944+2310+3265 = 7519 ц - привезли в третий день.

    1944+2310+7519 = 11773 ц - привезли всего за три дня.