Аня живет десятиэтажном доме. На каждом этаже три квартиры: две однокомнатные площадью 52 м2 каждая и одна трехкомнатная площадью 130 м2. Сколько квадратных метров жилой площади в этом доме?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:54
    0
    Находишь общую жилую площадь на этаже

    2 * 52 + 130 = 234

    и умножаешь на количество этажей в доме

    234 * 10 = 2340 м^2
  2. 2 марта, 10:33
    0
    (52+52+130) * 10=2340 (м2)