В двух коробках было 48 ракушек. Когда из одной коробки в другую переложили 4 ракушки, ракушек в коробках стало поровну. Сколько ракушек было в каждой коробке сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:08
    0
    1 коробка - 28 ракушек, а 2 коробка 20 ракушек

    28-4=24 (р) после перекладываний

    20 + 4=24 (р) после перекладываний

    ответ: 1 - 28, 2-20