Укажите точку экстремума функции

(x) = 1/4 x^4 + 8x - 20

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:45
    0
    Y'=4x³/4+8=x³+8 = (x+2) (x²-2x+4) = 0

    x=-2 y=4-16-20=-32