На прядильной фабрике бригада из 8 рабочих за 6 дней выполнила 4/9 всего задния. На сколько человек следует увеличить бригаду, чтобы оставшуюся часть задания выполнить за 5 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:07
    0
    4/9 : 6:8=1/108 задания - производительность бригады

    1-4/9 = 5/9 - остаток задания

    5/9: (1/108*5) = 12 (рабочих) - выполняет задание за 5 дней

    12-8=4 рабочих - необходимо для увеличения бригады