Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста Скорость одного мотоциклиста 40 км/ч скорость второго 50 км/ч через сколько часов расстояние между ними будет 200 км?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:48
    0
    40 км/ч+50 км/ч=90 км/ч (скорость удаления друг от друга)

    200 км: 90 км/ч=2 2/9 ч

    Ответ: через 2 2/9 часа между ними будет 200 км
  2. 19 января, 03:48
    0
    1) 200:40=5 (ч)

    2) 200:50=4 (ч)

    3) 4+5=9 (ч)

    ответ: через 9 часов.

    сорри если не правильно, забыл такие задачи.-.