Помогите решить 2 способ уравнением я решил ещё надо другим

К празнику испекл прян печеь и пирог и истратили 1 кг 400 г муки

НА печенье ушло муки на 200 г больше чем на пирог а на пряники

в 3 раза больше чем на пирог Вопрос: Сколько муки понадобилось на каждый вид выпечки

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:02
    0
    1 способ

    на пирог х гр

    на печенье х+200 гр

    пряники 3 х

    всего 1 кг 400 гр=1400 гр

    х+х+200+3 х=1400

    5 х=1400-200

    х=1200:5

    х=240 гр муки пошло на пирог

    240+200=440 гр напеченье

    240*3=720 гр на пряники