Решить задачу. К празднику и спели пряники, печенье и пироги истратили 1 кг 400 г. На печенье ушло муки на 200 г. больше, чем на пирог, а на пряники в 3 раза больше чем на пирог. Сколько муки истратили на каждый вид выпечки?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:12
    0
    1) 1 400 + 200 = 1 600 (гр.)

    2) 1 400 * 3 = 3 800 (гр.)

    3) 1 400 + 1 600 + 3 800 = 6 800 (гр.)

    Ответ: 6 кг 800 гр. муки истратили на каждый вид выпечки.