К празднику испекли пряники, печенье и пироги истратили 1400 г муки. На печенье

ушло муки на 200 г больше чем на пирог, а на пряники в 3 раза больше чем на пирог. Сколько муки израсходавали на каждый вид выпечки?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:34
    0
    По 50 грамма макетом Я
  2. 20 февраля, 03:08
    0
    Пусть будет x муки на пирог

    х+200-муки на печенье

    3*х-муки на пряники

    х + (х+200) + 3*х=1400

    х+х+200+3 х=1400

    5 х=1400-200

    5 х=1200

    х=1200/5

    х=240 г.

    240 г на пирог

    240+200=440 (г) - на печенье

    240*3=720 (г) - на пряники

    240+440+720=1400