Юбка стоит 50 грн. И составляет 2/5 стоимости всего костюма. Сколько стоит костюм?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:43
    0
    1) 50:2/5=125 (грн) - стоит весь костюм

    Ответ: 125 грн.
  2. 26 февраля, 09:47
    0
    X/5*2=50 | * 5

    10x=250

    x=25

    Проверяем: 25/5*2=10 (((что-то не так