Для приготовления омлета нужно взять 9 яиц, 100 г молока и 1 г соли. Десяток яиц стоит 25 руб., цена молока 18/кг, цена соли 8 руб/кгсколько порций омлета можео приготовить на 71 руб.,90 коп?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:47
    0
    25 Х9:10=22,5 (руб) стоимость 9 яиц18 Х100:1000=1,8 (руб) стоимость 100 гр молока8 Х1:1000=0,008 (руб) стоимость 1 гр соли22,5+1,8+0,008=24,308 (руб) стоимость 1 порцииокругляем 24,31 руб 71.90:24,31=2,96 (руб) выходит только 2 порции