За 4 ч теплоход прошёл 136 км. за сколько чесов он пройдёт с той же скоростью 238 км.

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 22:26
    0
    136/4=34 км/ч

    238/34=7 ч
  2. 8 марта, 23:02
    0
    Решение:

    скорость равна расстояние поделить на время (v=S/t) значит:

    v=136/4=34 (км/ч) - скорость теплохода

    теперь находим время: t=S/v

    значит: 238/34=7 (ч)

    Ответ: за 7 часов теплоход пройдет с той же скорость 238 км.