Как ришить задачу ... Теплоход за 2 дня прошёл280 км. В первый день он был в пути 8 чесов, во второй день - 6 чесов. Как расстояние прошёл теплоход в каждый из этих дней, если всё это время он шёл с одной и тойже скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:34
    0
    6+8=14 часов-общее время

    280:14=20 км/ч-скорость

    20*8=160 км-прошёл в первый день

    20*6=120 км-прошёл во второй день
  2. 19 ноября, 19:56
    0
    6+8=14 (часов был в пути) 280:14=20 км/ч (скорость теплохода) 20*8=160 км (прошел теплоход в первый день) 20*6=120 км (прошел теплоход во второй день)