Ширина прямоугольника равна 3 см. она на 20 мм меньше его длины. найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:02
    0
    Для решения задачи необходимо все перевести в одни единицы, либо в см, либо в мм

    20 мм = 2 см,

    3 + 2 = 5 (см) - длина прямоугольника

    3*5=15 (см кв) - площадь прямоугольника
  2. 2 июля, 03:44
    -1
    Длина - 3+2=5 см

    площадь 5*3+5*3=60