Кукурузой засеяно в 4,5 раза меньшая площадь, чем пшеницей. Какая площадь отведена под каждую из этих культур, если пшеницей засеяно на 88,2 га больше, чем кукурузой? решите не иксом

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:46
    0
    1 часть-кукуруза.

    4.5 частей-пшеница.

    1) 4.5-1=3.5 частей-разница.

    2) 88.2:3.5=25.2 га-1 часть.

    3) 25.2*1=25.2 га-под кукурузу.

    4) 25.2*4.5=113.4 га-под пшеницу.