Кукурузой засеяно в 4,5 раза меньше площадь чем пшеницей Какая площадь отведена Под каждый из этих культур если пшеницей засеяно на 88,2 гектара больше чем кукурузой

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:41
    0
    Если засеяно кукурузой - 1 часть, то пшеницей 4,5 частей

    4,5 - 1 = 3.5 частей разница между кукурузой и пшеницей

    88,2 : 3,5 = 25,2 га 1 часть посевов

    25,2 * 1 = 25,2 га засеяно кукурузой

    25,2 * 4,5 = 113,4 га засеяно пшеницей