От лагеря звероловов до ближайшего города можно доехать на джипе за 5 ч, проезжая по 48 км в час. Сколько времени потратит на дорогу от лагеря до города всадник, если его скорость составляет (это должно быть цифрами) пять шестнадцатых от скорости джипа?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:00
    0
    48*5=240 (км) расстояние

    48:16*5=15 (км/ч) скорость всадника

    240:1516 (ч) времени потратит всадник