Помогите с задачей!

От лагеря звероловов до ближайжего города можно доехать на джипе за 5 ч., проезжая по 48 км. в час. Сколько времени потратит на дорогу от лагеря до города всадник, ели его скорость составляет 5/6 от скорости джипа?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:06
    0
    48*5=240 км расстояние от лагеря до города 48:6*5=8*5=40 км/час скорость всадника 240:40=6 ч потратит на дорогу всадник