От лагеря звероловов до ближайщего города можно доезать на джипе за 5 ч, проезжая по 48 км в час. Сколько времени потратит на дорогу от лагеря до города всадник, если его скорость составляет 5/16 от скорости джипа?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 22:22
    0
    1) 48*5/16=15 (км/ч) - скорость всадника

    2) 48*5=240 (км) - расстояние

    3) 240:15=16 (ч)

    Ответ: он потратит 16 часов
  2. 18 июня, 23:10
    0
    48 * (5/16) = 15 км в час

    48*5=240 км

    240:15=16 ч

    ответ: от лагеря до города всадник потратит 16 часов