Работа №1

25 увеличить в 100 раз.

Чему равно второе слагаемое, если первое слагаемое - 60, а сумма - 310?

Найди частное 360 и 4.

500 без 59.

На сколько надо увеличить 170, чтобы получить 25?

Сколько центнеров в 8 т?

Сколько дней в 3 неделях?

Найди произведение 7 и 400.

2000 г Сколько это кг?

Отцу 36 лет, сын в 4 раза моложе отца. Сколько лет сыну?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:47
    0
    25*100=2500.

    Чтобы узнать второе слогаемое нужно: 310-60=250-второе слагаемое.

    360:4=90

    1 т=10 ц, значит: 8*10=80 (ц)

    21 день в 3-ёх неделях.

    7*400=2800

    2 кг

    36:4=9 (л) - сыну.