От лагеря звероловов до ближайшего города можно доехать на джипе за 5 часов, проезжая по 48 км в час. Сколько времени потратит на дорогу от лагеря до города всадник, если его скорость составляет 5/16 от скорости джипа?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:07
    0
    1) 48*5 = 240 (км) - S до города;

    2) 48*5:16 = 15 (км/ч) - U всадника;

    3) 240:15 = 16 (ч) - потратил на дорогу всадник. Ответ: 16 часов.
  2. 16 июля, 04:04
    0
    по действия

    1) 48*5 = 240 км - расстояние до города

    2) 48*5/16 = 15 км/ч - скорость всадника

    3) 240:15 = 16 ч-потратит на дорогу всадник

    Ответ: 16 ч